![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
SOCAR экспортирует азербайджанский газ в Германию и Австрию16.01.26 12:36
Государственная нефтегазовая компания Азербайджана (SOCAR) вступила в новый этап в экспорте, продавая значительные объемы газа, транспортируемого по Трансадриатическому газопроводу TAP, европейскому сегменту Южного газового коридора, на рынки Южной и Центральной Европы.
Таким образом, начиная с января 2026 года, азербайджанский газ поставляется, в частности, покупателям из Австрии и Германии.
Поставки газа в Австрию и Германию через Италию расширяют географический охват SOCAR в Европе. В результате число стран, покупающих азербайджанский газ, достигло 16.
SOCAR, в соответствии с газовой стратегией Азербайджанской Республики, продолжает последовательно расширять свою деятельность по сбыту газа в Европе и на Ближнем Востоке, наращивать портфель сотрудничества с покупателями из различных стран и еще больше укреплять позиции Азербайджана как надежного поставщика энергоносителей.
Государственная нефтегазовая компания Азербайджана (SOCAR) в январе 2026 года начала поставки газа в Австрию и Германию, сообщается в пресс-релизе компании.
Читайте также:
16.01.26 Решение для категорийных помещений ТЭК: критерии выбора крана во взрывозащищенном исполнении
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|