![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Дагестане энергетики во всех районах завершили ремонт ЛЭП и восстановление опор после стихии12.01.26 11:46
Для ликвидации последствий стихии «Дагэнерго» задействовало 135 энергетиков в составе 47 бригад и 47 единиц спецтехники.
Специалисты филиала «Дагэнерго» завершили восстановительные мероприятия на энергообъектах, работа которых была нарушена обрушившимся на регион шквалистым ветром и мокрым снегом.
Несмотря на сложные погодные условия и местность, энергетики в оперативном режиме работали над устранением технологических нарушений во всех обесточенных районах.
Основными причинами технологических нарушений явились многочисленные обрывы, схлестывания проводов, набросы посторонних предметов на воздушные линии электропередачи (ЛЭП), сломанные и поваленные шквалистым ветром опоры.
Всего в ходе ремонтно-восстановительных работ специалисты заменили порядка 30 опор и устранили более 45 повреждений на линиях электропередачи.
Прогноз о неблагоприятных погодных условиях в регионе сохраняется. В этой связи к устранению возможных последствий непогоды мобилизованы все силы и средства филиала «Дагэнерго». Продолжается контроль за состоянием энергооборудования и мониторинг метеоусловий.
Напомним, сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов жители республики могут по короткому номеру 220 с мобильных устройств или по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети»:
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|