Новости - Отрасли ТЭК

15 лет назад начался экспорт российской нефти в Китай по отводу от системы ВСТО


03.01.26 06:49
15 лет назад началась транспортировка нефти в Китай по отводу от системы ВСТО 15 лет назад началась транспортировка нефти в Китайскую Народную Республику по отводу от системы «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО) — нефтепроводу Сковородино - Мохэ.

Специалисты ООО «Транснефть - Восток» осуществляют эксплуатацию участка протяженностью 64 км, который начинается на нефтеперекачивающей станции №21 «Сковородино» в Амурской области и заканчивается в русловой части подводного перехода нефтепровода через р. Амур на границе двух государств.
 
Межправительственное соглашение между Россией и КНР о реализации проекта было подписано в апреле 2009 года. Уже в августе 2010-го Владимир Путин дал старт заполнению нефтепровода. Менее чем через полгода начались коммерческие поставки нефти в КНР.

Источник фото: Транснефть







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика