Новости - Отрасли ТЭК

В Южно-Сахалинске газифицирован жилой район «Ласточка»


30.12.25 06:26
В Южно-Сахалинске газифицирован жилой район «Ласточка» Специалисты «Газпром газораспределение Южно-Сахалинск» построили и ввели в эксплуатацию газопровод протяженностью 7,1 км для газификации жилого района «Ласточка» в Южно-Сахалинске.

Объект построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Сахалинской области на 2021–2025 годы. Техническая возможность подключения к сетевому топливу создана для 17 домовладений.
 
От жителей района принято 14 заявок на догазификацию. 5 домовладений уже подключены к газу.
 
«Новые сети положили начало газификации большого жилого района Южно-Сахалинска. На сегодня возможность подключения к газу создана для жителей улиц Зеленый Бульвар и Кленовая. В дальнейшем газопровод позволит газифицировать домовладения в районе улицы Памятной», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Южно-Сахалинск» Денис Лубнин.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика