Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»


22.12.25 06:08
«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал» В течение сентября-декабря 2025 года в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошли масштабные работы по повышению надежности магистрального газопровода (МГ) «Бухара – Урал» на территории Челябинской области. Серия ремонтов выполнялась по результатам внутритрубной диагностики.

К середине декабря ремонты прошли на десяти участках первой и второй ниток МГ «Бухара – Урал» общей протяженностью около 240 км. Всего было устранено более 100 дефектов, заменено около ста труб и катушек диаметром 1020 мм.
 
В ремонтных работах приняли участие специалисты девяти филиалов предприятия: Челябинского, Красногорского, Карталинского, Магнитогорского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, первого и второго Управлений аварийно-восстановительных работ, Инженерно-технического центра, Управления связи и Управления технологического транспорта и спецтехники.
 
На время работ ограничения газоснабжения для потребителей не вводились. Транспорт газа осуществлялся по параллельным ниткам.
 
МГ «Бухара – Урал» занимает ключевое место в системе транспорта и распределения газа на территории Оренбургской, Челябинской и Свердловской областей. Газ поступает на крупные промышленные предприятия Южного и Среднего Урала, потребителям таких мегаполисов как Челябинск и Екатеринбург, в десятки других больших и малых городов, в сотни сельских населенных пунктов региона.
 
Источник фото: служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика