Новости - Отрасли ТЭК

Пожар в жилом доме в Петербурге мог возникнуть от взрыва газа


18.06.09 13:13
Пожар в жилом доме в Петербурге мог возникнуть от взрыва газа Около 05.00 мск загорелся девятиэтажный жилой дом на проспекте Науки. Огонь вспыхнул на втором этаже здания и вскоре распространился на третий и четвертый. Прибывшие на место спасатели эвакуировали из горящего дома 37 человек.

Десять из них обратились за помощью к медикам, сообщает "Российская газета".
По словам жильцов, пожару предшествовал взрыв газа. Правда, как сказала сотрудник пресс-службы МЧС России по Санкт-Петербургу Татьяна Скригонюк, для проверки этого факта специалистом потребуется время.
"Был ли взрыв, теперь будут выяснять дознаватели. На проверку может уйти до десяти дней", - пояснила она.
Площадь жилого здания, пораженная огнем, составила порядка 120 квадратных метров. Локализовать пожар удалось лишь к 06.15 мск. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика