Новости - Отрасли ТЭК

Минэнерго РФ и ГК «Ростехнологии» подписали соглашение о взаимодействии


18.05.09 18:12
Минэнерго РФ и ГК «Ростехнологии» подписали соглашение о взаимодействии Кроме того, соглашения о сотрудничестве с ГК «Ростехнологии» подписали лидеры российского топливно-энергетического комплекса: ОАО «НК «Роснефть», ОАО « АК «Транснефть», ОАО «РусГидро», ОАО «Интер РАО ЕЭС».

Документы подписали Министр энергетики РФ Сергей Шматко, генеральный директор «Ростехнологии» Сегей  Чемезов, и.о. Председателя Правления ОАО «РусГидро» Василий Зубакин, Президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей  Богданчиков, Президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев и Председатель Правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Евгений Дод.
Министр энергетики РФ Сергей Шматко отметил: «Наше Соглашение призвано наладить более тесное сотрудничество, выстроить новую систему взаимодействия в госсекторе экономики. Эта новая система, как и большинство наших сегодняшних решений и действий, напрямую связана с реализацией Антикризисной Программы Правительства. Вместе с тем, она имеет долгосрочный характер, поскольку отвечает не только сегодняшним текущим нуждам, но работает, прежде всего, на перспективу. Решает задачи создания устойчиво развивающейся, эффективной и конкурентоспособной российской экономики».
В рамках Соглашения, Минэнерго России и ГК «Ростехнологии» будут взаимодействовать по целому спектру перспективных направлений: созданию и развитию энергосберегающих и экологически чистых энергетических технологий, разработке и производству высокотехнологичного импортозамещающего оборудования для топливно-энергетического комплекса, развитию когенерационных энергетических технологий и поддержке комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с использованием оборудования, выпускаемого организациями ГК «Ростехнологии». Также стороны будут содействовать реализации российскими компаниями проектов по созданию, реконструкции и модернизации объектов энергетики за рубежом, в том числе на условиях государственных гарантий иностранных государств, а также разрабатывать системы комплексной безопасности для энергетических объектов.
Заключение соглашений ГК «Ростехнологии» с ведущими компаниями ТЭК открывает большие возможности для разработки и внедрения на энергетических объектах передовых энергосберегающих и экологически чистых технологий и оборудования, а также совместного использования потенциала компаний.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика