Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Угольный морской порт Шахтёрск отгрузил с начала навигации 5.4 млн тонн угля


10.07.23 07:10
Угольный морской порт Шахтёрск отгрузил с начала навигации 5.4 млн тонн угля Угольный морской порт Шахтёрск за июнь отгрузил 2,44 миллиона тонн угля. Это почти на 20% больше, чем в прошлый рекордный месяц ровно год назад. Символично, что этих показателей удалось достичь к Дню работников морского и речного флота.

По словам исполнительного директора УМПШ Алексея Ткаченко, высокая производительность и эффективность работы - прямое следствие совершенствования всех систем порта. Это диспетчеризация угольного склада, стандартизация процессов, а также программа ТОП (тотальная оптимизация производства). Люди подают прогрессивные идеи и принимают участие в их реализации. 
 
Один из самых ярких примеров — это предложения от операторов крана – Александра Шаламова и Олега Болдышкина, рекомендовших изменить схему постановки барж под кранами вдоль борта для более эффективной работы. Это совершенно не требовало капитальных затрат. Но при этом производительность перегружателей увеличилась на 5%,  - рассказывает генеральный директор Роктри ВГК СТВ Наталья Парахина.
 
Также благодаря предложению электромеханика Григория Чумакина, порт перешел на автоматическую регулировку скорости хоппера и конвейера на двух перегружателях. 
 
За год мощность перегружателей увеличилась в среднем на 7%. Если раньше среднесуточный показатель в 100 тысяч тонн отгрузки был чем-то невероятным, то теперь это будни порта и флота. 
 
Всего с начала навигации, порт отгрузил покупателям более 5.4 миллиона тонн угля, что 1,1 миллиона больше, чем за этот же период в 2022 году.
 
Также увеличена вдвое перевалка генеральных грузов, дизтоплива и опасных грузов. Суммарный объем превысил 20 тысяч тонн.
 
Фото: ООО «Восточная горнорудная компания»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика