![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В «Транснефть-Верхняя Волга» установили пенообразователи для подслойного тушения резервуаров на НС «Солнечногорская»06.07.23 13:43
Реконструкция повышает надежность функционирования Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг Москвы. Он обеспечивает поставки авиационного керосина в аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово, а также дизтоплива и бензина для потребителей Москвы и Московской области.
АО «Транснефть-Верхняя Волга» ввело в эксплуатацию после реконструкции систему пожаротушения резервуарного парка на наливной станции (НС) «Солнечногорская» в городском округе Солнечногорск Московской области.Программа реконструкции включала монтаж 1375 м трубопроводов, камер низкократной пены, высоконапорных пеногенераторов и систем подслойного пожаротушения резервуаров для хранения топлива.
Установленные на НС «Солнечногорская» пенообразователи для подслойного тушения резервуаров инновационны и предполагают подачу пены в нижний пояс резервуара в слой нефтепродукта. В случае возгорания она создает на поверхности горючей жидкости слой, изолирующий ее от пламени.Оборудование позволяет оперативно локализовать возгорание в случае его возникновения и предотвратить распространение пламени на соседние объекты.
Фото: Транснефть-Вехняя Волга
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|