![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В России могут ввести квоты на экспорт нефтепродуктов03.07.23 04:58
Заместитель председателя правительства Александр Новак провёл совещание по ситуации на рынке нефтепродуктов. В нём приняли участие представители нефтяных компаний и государственных органов власти.
Стороны обсудили инструменты стабилизации объёмов поставок автомобильного топлива на внутренний рынок, недопущение его дефицита. Вице-премьер поручил нефтяникам соблюдать приоритет поставок бензина на внутренний рынок даже в ситуации, когда экспорт кажется выгоднее, не извлекая сиюминутную выгоду в ущерб российским потребителям топлива.
Минэнерго совместно с Федеральной антимонопольной службой должны будут принять меры по недопущению серого экспорта нефтепродуктов.
Вице-премьер поддержал предложение ФАС об увеличении минимального объёма продаж бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) до 13% от объёма производства, а также поручил обсудить возможность дальнейшего наращивания нормативов в случае обострения рыночной ситуации.
Он также дал поручение проработать квотирование экспорта нефтепродуктов нефтяными компаниями.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|