![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Павлодарский НХЗ остановлен на плановый капремонт27.06.23 07:44
График работ утвержден Министерством энергетики Казахстана и предусматривает временную приостановку эксплуатации Павлодарского НХЗ в период по 19 июля 2023 года.
Основной объем выполняемых работ в период планового капитального ремонта предприятия — это работы по техническому освидетельствованию, ремонту и экспертизе промышленной безопасности технологического оборудования (трубопроводов, печей, паропроводов и др.). В соответствии с требованием Закона РК «О гражданской защите» и действующих отраслевых нормативов, во время проведения вышеуказанных работ требуется полное приостановление эксплуатации технологических объектов завода.
На время остановки работы завода запасы бензина и дизтоплива (соответственно — 37 тысяч и 47 тысяч тонн) накоплены в достаточном количестве. Данный объем позволит равномерно отгружать продукцию в течение всего ремонта предприятия.
Сроки проведения планово-предупредительных работ на нефтеперерабатывающих заводов компании «КазМунайГаз» в 2023 году были распланированы с учетом специфики работы технологических мощностей заводов и баланса нефтепродуктов на внутреннем рынке Казахстана. Ранее, в соответствие с графиком, с 15 марта по 7 апреля 2023 года был проведен ремонт на Шымкентском НПЗ (ТОО «ПКОП»).
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|