Новости - Отрасли ТЭК

Нефтяные планы в Эвенкии


06.05.09 10:46
Нефтяные планы в Эвенкии Как сообщают в компании ОАО «Востсибнефтегаз», в 2009 году планируется добыть на территории Красноярского края 45,1 тыс. тонн нефти.

В первом квартале 2009 года добыча составила 22,4 тыс. тонн. Действующий фонд компании – четыре скважины со средним дебитом в 62,6 тонн в сутки. Вся нефть реализуется в Эвенкии, так как вывозить ее на «большую землю» пока невозможно.
На балансе компании «Востсибнефтегаза» (контролируется НК «Роснефть») находятся Юрубчено-Тохомское нефтегазоконденсатное месторождение (в пределах Юрубченского блока) и Агалеевское газоконденсатное месторождение (в пределах Агалеевской площади (Кодинского вала). Общие запасы нефти на лицензионных участках по категории С1 составляют 91,6 млн. тонн, природного газа по С1 - 146,5 млрд. м³.
Всего в I квартале 2009 года, по данным «Красноярскстата», добыча нефти в Красноярском крае достигла 63,9 тыс. тонн. Это максимальный показатель в истории региона.

Андрей Григорьев, Красноярск








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика