Новости - Отрасли ТЭК

На шахте «Осинниковская» начали монтаж оборудования для новой лавы


05.05.09 15:00
На шахте «Осинниковская» начали монтаж оборудования для новой лавы На шахте «Осинниковская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») приступили к монтажу горно-шахтного оборудования для подготовки новой лавы 1-1-5-6 (бис), сообщили EnergyLand.info в пресс-службе компании.

В новом очистном забое планируется установить лавный конвейер «Анжера-34», скребковый передвижной перегружатель ПСП 308 и дробилку ДУ 910/02, изготовленные на Анжеро-Судженском машиностроительном заводе. Кроме того, в лаве 1-1-5-6 (бис) будет смонтирован механизированный комплекс «Глиник 21/45» и, прошедший капитальный ремонт и модернизацию, комбайн KSW – 1140E.
На данный момент специалисты шахты и подрядных организаций монтируют очистное оборудование и механизированные секции крепи. В частности, ведется установка лавного конвейера, производительностью 1 300 тонн в час и длиной 205 м, скребкового передвижного перегружателя ПСП 308 и дробилки. Новое оборудование отвечает требованиям промышленной безопасности и хорошо зарекомендовало себя на других шахтах компании «Южкузбассуголь». В настоящее время на шахте завершены ремонт и модернизация комбайна KSW – 1140E, на агрегат установлен более мощный частотный преобразователь и увеличен диаметр шнека на 300 мм. Это позволит значительно повысить безопасность ведения горных работ, а также увеличить производительность оборудования. Запуск в работу нового горно-шахтного оборудования обеспечит стабильную и надежную работу шахты «Осинниковская».
Новую лаву 1-1-5-6 (бис) планируется ввести в эксплуатацию в конце мая 2009 года.  Предположительно запасов угля очистного забоя хватит до апреля 2010 года. Ежемесячно планируется выдавать на-гора не менее 150 тыс. тонн угля по шахте.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика