Новости - Отрасли ТЭК

Энергетики ДРСК встретили Первомай ударным трудом


04.05.09 16:24
Энергетики ДРСК встретили Первомай ударным трудом В майские праздники в ДРСК в связи с полученным предупреждением о неблагоприятных погодных явлениях работал оперативный штаб для ликвидации возможных последствий мощного циклона, который синоптики прогнозировали на 1-2 мая.

Для повышения надежности энергоснабжения потребителей во всех филиалах ДРСК было увеличено число оперативно-ремонтных и оперативно-выездных бригад, их обеспечили дополнительным запасом инструментов и топлива. 
Значительное ухудшение погоды, порывистый ветер и сильный дождь зафиксированы на всей территории ответственности ДРСК. По данным Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1 мая  были осадки и  усиление ветра в порывах до 20-26 м/с в Амурской области. На  линии «Тамбовка-Узловая», к которой подключены потребители Константиновского района, произошло отключение – из-за порыва ветра упала бетонная опора. Кроме того, отключались ЛЭП «Райчихинская ГРЭС» - «Бурейск2», подстанции «Благовещенская» и «Силикатная». На восстановление энергоснабжения энергетикам потребовалось от 10 минут до 2 часов. 2-3 мая циклон сместился в Хабаровский край и ЕАО.  
По словам главного инженера ОАО «ДРСК» Александра Михалева, прошедший циклон показал хорошую организацию и полную готовность персонала компании к оперативному устранению неполадок в энергоснабжении потребителей: «1 мая «Амурские электрические сети» приняли на себя первый самый мощный удар стихии. По Амурской области было большое количество отключений, все они были устранены в кратчайшие сроки. Там, где ремонт требовал времени, потребители были подключены к электроэнергии по запасным схемам питания». 
Сейчас все неполадки в электрических сетях ДРСК устранены, но режим повышенной готовности в связи с предупреждением о ветре с порывами до 21-26 м/с сохраняется.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика