![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Станции «Т Плюс» за январь-сентябрь снизили выработку электроэнергии на 3,3%02.11.22 08:30
Станции «Т Плюс» за январь-сентябрь снизили выработку электроэнергии на 3,3%
Станции «Т Плюс» за девять месяцев 2022 года выработали 37,1 млрд кВт/ч электрической энергии, с коллекторов ТЭС и котельных отпущено 62,7 млн Гкал тепла. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатели снизились на 3,3% и 4,6% соответственно.
На динамике отразилась более теплая в сравнении с 2021 годом погода, установившаяся в регионах в сентябре. Она повлияла на снижение теплопотребления и уменьшение выработки электроэнергии.
«Небольшое снижение показателей – ожидаемо. На динамику повлияли теплая весна, из-за которой уменьшилось потребление тепловой энергии в ряде регионов Поволжья», - отметил заместитель генерального директора по производству и строительству - главный инженер ПАО «Т Плюс» Денис Уланов.
Сейчас во всех регионах присутствия «Т Плюс» стартовал отопительный сезон, к отоплению подключено 100% жилого фонда и социальных объектов. В этом году компания заменила свыше 645 км тепловых сетей, выполнено свыше 200 капитальных, средних и расширенных текущих ремонтов основного оборудования. Суммарный объем средств, направленных на эти цели, составляет около 40 млрд рублей.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|