Новости - Пресс-релизы

Компания «Антракс» представила систему диагностики кабельных сетей 6 (10) кВ РЭС


28.10.22 09:47
Компания «Антракс» представила комплексную систему мониторинга и диагностики кабельного хозяйства 6 (10) кВ для РЭС 26 октября на Российском энергетическом форуме (г. Уфа).

Техническое решение АНТРАКС позволяет уменьшить повреждаемость кабелей и сократить объем аварийных работ. Система на базе приборов линеек А-Сигнал и ИКЗ регистрирует МФЗ и ОЗЗ с направлением, кратковременные ОЗЗ, ОЗЗ в воронке кабеля, двойные ОЗЗ через землю, перенапряжения в сети.
 
Благодаря аналитическим возможностям, система диагностики не только определяет поврежденный участок, но и прогнозирует развитие повреждений КЛ, выявляет расстроенные ДГК и КЛ с неисправными ОПН.
 
Среди преимуществ данного технического решения стоит также отметить то, что оно позволяет контролировать рабочие параметры смешанной сети и границы балансовой принадлежности. При его реализации в РЭС не требуется выбор уставок ОЗЗ и перенастройка в ходе ремонтных работ.
 
По итогам доклада технические решения «Антракс» вызвали заинтересованность участников форума и получили положительную оценку со стороны организаторов мероприятия ООО «Башкирская генерирующая компания» и ООО «Башкирэнерго».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика