Новости - Отрасли ТЭК

Рост электропотребления в Тамбовской области обусловлен увеличением коммунальной и бытовой нагрузки


14.10.22 03:52
Рост электропотребления в Тамбовской области обусловлен увеличением коммунальной и бытовой нагрузки Потребление электроэнергии в энергосистеме Тамбовской области за январь - сентябрь 2022 года составило 2 млрд 548,2 млн кВт∙ч, что на 0,7% больше аналогичного показателя 2021 года.

Основная причина роста показателя – увеличение коммунальной и бытовой нагрузки в энергосистеме.
 
Выработка электроэнергии в энергосистеме Тамбовской области за январь – сентябрь 2022 года составила 464,3 млн кВт∙ч, что на 8,8% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.
 
Потребление электроэнергии в энергосистеме Тамбовской области за сентябрь 2022 года составило 273,7 млн кВт∙ч, что на 0,6% меньше объема потребления за тот же месяц 2021 года. Снижение показателя в основном обусловлено сокращением потребления магистральных газопроводов.
 
Электростанции энергосистемы Тамбовской области в сентябре 2022 года выработали 25,2 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 43,8 % меньше объема выработки в сентябре 2021 года.
 
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Тамбовской области покрывался за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В сентябре 2022 года объем перетока составил 248,5 млн кВт∙ч, за январь – сентябрь 2022 года – 2083,9 млн кВт∙ч. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика