![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Мировые новости
Отпущенный пиратами филиппинский танкер дрейфует без топлива24.04.09 12:47
Отпущенный сомалийскими пиратами 21 апреля танкер Stolt Strength дрейфует в 60-ти милях от побережья Сомали в Индийском океане, не имея топлива. Корабли НАТО и Аталанты не имеют возможности заправить танкер топливом.
Германский военный корабль доставил на танкер продовольствие и воду, сегодня утром американский корабль дополнительно доставил продовольствие и воду. Ожидается подход танкера бункеровщика из Момбаса Кения, который доставит топливо. Экипаж танкера Stolt Strength опасается нападений пиратов, однако военные почему-то не предоставили танкеру охрану, сообщает "Морской бюллетень".
Напомним, что 21 апреля сомалийские пираты наконец-то освободили "старожила" пиратского плена, танкер Stolt Strength, захваченный ими еще 10 ноября прошлого года в Аденском заливе. Танкер Stolt Strength - дедвейт 33209, постройки 2005, флаг Филиппины, экипаж 23 человека, все - филиппинцы. Про выкуп ничего не говорится, но можно предположить что-то в районе 1.5-2 миллиона, торговались 5 с лишним месяцев.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|