Новости - Отрасли ТЭК

Парк «Молодежный» в столице Калмыкии подключен к электросетям


11.10.22 13:09
Парк «Молодежный» в столице Калмыкии продключен к электросетям Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям строящегося парка «Молодежный» в г. Элисте. Объекту предоставлено 60 кВт мощности.

Площадь нового общественного пространства – более 17 тысяч квадратных метров.
 
По проекту в парке будут аллеи с беседками в восточном стиле и велодорожками, две детские игровые зоны и столько же спортивных площадок с уличными тренажерами. Изюминкой парка станет амфитеатр. Открытие «Молодежного» запланировано в октябре, в настоящее время на объекте завершаются работы по укладке плитки, монтажу металлоконструкций, главных ворот, объектов освещения. 
 
Для подключения парка к электрической сети энергетики протянули 250 метров самонесущего изолированного провода (СИП). Его использование существенно снижает риск электротравматизма, он устойчив к коррозии и обладает низкой аэродинамичностью, что исключает схлестывание проводов во время сильных ветровых нагрузок.
 
Всего с начала 2022 года в калмыцком филиале «Россети Юг» исполнено более 500 договоров технологического присоединения. Новым потребителям предоставлено 104,6 МВт мощности.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика