Новости - Отрасли ТЭК

Коршуновский ГОК наращивает мощности обогатительной фабрики


05.10.22 04:05
Коршуновский ГОК наращивает мощности обогатительной фабрики Коршуновский ГОК (входит в группу «Мечел») осуществляет техническое обновление обогатительной фабрики. С начала 2022 года приобретено новое оборудование и механизмы.

На участке обогащения устанавливают весы для учёта поступающей железной руды и производства концентрата. На участке дробления готовятся к опытно-промышленному испытанию футеровки течек мелкой просыпи – нанесению на рабочие поверхности оборудования защитного слоя из поликерамопласта, специального композитного материала. Он обладает высокими показателями по скольжению, что обеспечит пропуск на переработку руды повышенной влажности.
 
«Отработка Коршуновского карьера и Рудногорского рудника в настоящее время ведется на горизонтах с повышенным содержанием влаги. Реконструкция дробильного отделения позволит лучше перерабатывать такую руду», – говорит директор обогатительной фабрики Дмитрий Олер.
 
ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский, - общий объем минеральных ресурсов на 31 декабря 2021 г. составляет порядка 81,058 млн тонн. Производимый на комбинате железорудный концентрат является одним из лучших в России по качественным характеристикам. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион группы «Мечел», консолидированный в ПАО «Мечел-Майнинг».
 
«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется на внутренний и зарубежные рынки. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика