![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Представители Белорусской АЭС перенимают опыт цифровизации процессов производства у Балаковской АЭС04.10.22 12:47
На Балаковской АЭС с рабочим визитом побывали представители Белорусской АЭС. Их интересовал опыт эксплуатации российских энергоблоков, в первую очередь, – новые цифровые решения в области технического обслуживания и ремонта.
Программа визита белорусских коллег включала знакомство с программным обеспечением автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (АСУ ТОиР) «Управление ресурсными характеристиками элементов энергоблока». Отметим, что Балаковская АЭС является пилотной по внедрению этой цифровой платформы в производство.
Автоматизация производственных процессов – одно из важнейших направлений развития такого высокотехнологичного предприятия, как атомная станция. Гости ознакомились с организацией процесса управления ресурсом оборудования на Балаковской АЭС, узнали о дополнительных возможностях, реализованных в АСУ ТОиР, в том числе о сборе, хранении и анализе информации о состоянии оборудования атомной станции.
«Одна из важнейших задач, которые стоят перед нами сегодня на Белорусской АЭС – автоматизировать процессы производства. Мы стремимся не только упростить решение вопросов, касающихся согласования определенной технической документации, но и сократить временные потери, сопутствующие подписанию документов. Балаковская АЭС накопила богатый опыт в этих вопросах», – поделился заместитель начальника цеха связи Белорусской АЭС Олег Трамбович.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|