Новости - Отрасли ТЭК

Димитровградский автоагрегатный завод отметил 55-летний юбилей


03.10.22 04:53
Димитровградский автоагрегатный завод отметил 55-летний юбилей В ООО «ДААЗ» (Димитровградский автоагрегатный завод, градообразующее предприятие Димитровграда; входит в группу ОАТ «КАМАЗа») состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 55-летию предприятия.

История ДААЗ началась в 1967 году, когда вышел приказ министра автомобильной промышленности СССР «О строительстве новых и реконструкции действующих заводов Министерства автомобильной промышленности для обеспечения Волжского автомобильного завода комплектующими изделиями». Этот документ положил начало истории многих предприятий, в числе которых и Мелекесский завод кузовной арматуры, карбюраторов и вкладышей, который сейчас известен как АО «ДААЗ».
 
Коллектив компании поздравили генеральный директор ООО «ДААЗ» Андрей Слепушкин, директор по экономике и финансам АО «ДААЗ» Светлана Воротилина, генеральный директор группы ОАТ Фирдаус Кабиров, а также представители ПАО «КАМАЗ», АО «АВТОВАЗ», администрации города и области.
 
Индустриально-промышленный парк ДААЗ — важная составляющая инфраструктуры предпринимательства в Димитровграде. Парк соответствует требованиям к индустриальным паркам и управляющим компаниям, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации. Обеспечен промышленными, складскими и административными зданиями (сооружениями), а также необходимой инфраструктурой (автомобильными дорогами, ж/д путями, инженерными сетями, энергетическими ресурсами). Все здания и сооружения индустриально-промышленного парка ДААЗ подключены к основным коммуникациям (вода и электроэнергия), отдельные из них имеют доступ к дополнительным ресурсам (пар, газ, оборотная вода, воздух, связь, тепло и др.).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика