Новости - Отрасли ТЭК

Роскосмос опубликовал новый снимок утечки газа в Балтийском море


03.10.22 04:47
Роскосмос опубликовал новый снимок утечки газа в Балтийском море «Роскосмос» продолжает следить за утечкой газа из газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Съемка производилась 2 октября с помощью космического аппарата «Канопус-В».

Энергетическое агентство Дании накануне сообщило, что на поврежденных нитках «Северного потока» и «Северного потока-2» стабилизировалось давление. Это означает, что из труб вышел весь газ. «Газпром» оценивал объем находившегося в трех нитках энергоносителя в 800 млн кубометров.
 
Напомним, что давление на «Северных потоках» резко упало 26 сентября. Россия и страны Запада считают, что причиной пробоин стали диверсии
 
В Кремле назвали случившееся актом международного терроризма. По словам Владимира Путина, «англосаксам уже мало санкций», они приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры. Вице-премьер Александр Новак, в свою очередь, отметил, что в выводе из строя «Северных потоков» заинтересованы страны, занимавшие негативную позицию по отношению к этому проекту, а именно: США, Украина и Польша.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика