Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть-Верхняя Волга» подключила реконструированные участки нефтепродуктопровода в Нижегородской области


29.09.22 11:15
«Транснефть-Верхняя Волга» подключила реконструированные участки нефтепродуктопровода в Нижегородской области АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило технологическое подключение трёх реконструированных участков магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Горький - Рязань-2 в Кстовском и Дальнеконстантиновском районах Нижегородской области.

Работы на МНПП проводились с октября 2021 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.  Цель - обеспечение бесперебойной транспортировки автомобильного бензина в Московский регион.
 
Общая протяженность реконструированных участков трубопровода составляет более 8 км. Выполнены сварочно-монтажные, изоляционные и пусконаладочные работы. Завершены гидравлические испытания и внутритрубная диагностика. Произведена укладка трубопроводов, при которой использовались трубы с повышенными характеристиками прочности и толщиной стенки 9 миллиметров. Все сварочные и изоляционные материалы отечественного производства подвергались строгому многоступенчатому контролю на этапах производства и приемки. После этого специалисты произвели технологическое подключение трёх участков к магистральному нефтепродуктопроводу.
 
Подключение проводилось в период плановой 72-часовой остановки транспортировки топлива по МНПП. В работах были задействованы более 80 человек и 35 единиц спецтехники.
 
Комплекс технических мероприятий реализован с учетом всех требований природоохранного законодательства при неукоснительном соблюдении правил промышленной безопасности.
 
Работа МНПП была возобновлена в соответствии с графиком, транспортировка осуществляется в штатном режиме.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика