Новости - Отрасли ТЭК

Более 150 человек и 30 единиц техники примут участие в плановом пожарно-тактическом учении на Курской АЭС


28.09.22 15:46
Более 150 человек и 30 единиц техники примут участие в плановом пожарно-тактическом учении на Курской АЭС 30 сентября 2022 года на территории Курской атомной станции пройдёт ежегодное плановое пожарно-тактическое учение с участием сил и средств гарнизона пожарной охраны Курской области. В нем будут задействованы более 150 человек и порядка 30 единиц техники.

«Совместные с МЧС пожарно-тактические учения проводятся обычно в конце сентября – начале октября каждого года, - сообщил начальник отдела пожарной безопасности Курской АЭС Владимир Безносиков. – Они – неотъемлемая часть обеспечения безопасной эксплуатации Курской и любой другой АЭС Концерна «Росэнергоатом». На любой тренировке или учении персонал станции шлифует свои профессиональные навыки противопожарных действий и взаимодействие с силами пожарной охраны МЧС».
 
По сценарию учения участники отработают приемы противопожарного реагирования, взаимодействие пожарных со службами жизнеобеспечения и противопожарными формированиями предприятия.
 
В рамках мероприятия планируется выдвижение колонны противопожарной техники со включенной световой и звуковой сигнализацией по направлениям Курск-Курчатов, Льгов - Курчатов.
 
Действующие энергоблоки Курской АЭС во время учения будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учением, не предусмотрены и проводиться не будут.
 
Администрация Курской АЭС обращается к жителям области с просьбой проявлять спокойствие и понимание.
 
В настоящее время энергоблоки №2 и №4 Курской АЭС работают в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке №3 выполняется планово-предупредительный ремонт. Энергоблок №1 находится в режиме эксплуатации без генерации.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика