Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром» переводит системы управления производственной безопасностью в цифровой формат


27.09.22 14:19
«Газпроме» переводит системы управления производственной безопасностью в цифровой формат Сегодня в г. Сочи в рамках Всероссийской недели охраны труда – 2022 заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение заключено впервые и направлено на реализацию совместных мероприятий, развитие информационного обмена между сторонами, методическое и научно-техническое взаимодействие по вопросам охраны труда.
 
В рамках соглашения «Газпром» и Минтруд России планируют, в частности, проработку вопросов цифровизации в области производственной безопасности, совершенствование системы управления охраной труда, подготовку предложений по разработке новых нормативных документов в области охраны труда в нефтегазовой отрасли.
 
В настоящее время в «Газпроме» идет полномасштабный перевод систем управления производственной безопасностью в цифровой формат. Соответствующая корпоративная цифровая платформа, где будут отражаться, в том числе, мероприятия по управлению рисками и обеспечению безопасных условий труда, в перспективе будет интегрирована с государственными цифровыми платформами.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика