Новости - Отрасли ТЭК

Сотрудники Амурского ГХК совместно с волонтерами высадили два гектара нового леса


27.09.22 12:54
Сотрудники Амурского ГХК совместно с волонтерами высадили два гектара нового леса Состоялась вторая акция по высадке деревьев на территории Свободненского района в рамках программы «Зелёная формула» СИБУРа. 80 участников, в число которых вошли корпоративные волонтеры компании и сотрудники Амурского газохимического комплекса, а также активные горожане и члены их семей, посадили более 8000 сосен – это около двух гектаров нового леса.

Мероприятие прошло в рамках лесоклиматической программы СИБУРа «Зеленая формула». Программа направлена на снижение климатического воздействия за счет создания зеленых массивов, которые будут поглощать углекислый газ и тем самым снижать его присутствие в атмосфере. Первая акция по посадке 8000 сеянцев сосны в рамках «Зеленой формулы» проходила в Свободном в мае при участии более ста волонтеров. 
 
– Я искренне благодарю партнеров, которые оказывают нам содействие в реализации такой важной инициативы – администрацию города Свободного и Свободненского района, Свободненское лесничество и Амурское отделение Национального совета по корпоративному волонтерству! Вместе мы сможем внести вклад в сохранение и восстановление амурских лесов, а также в продвижение региона как активного участника «зеленой повестки» на федеральном уровне, – отметила Елена Снежко, менеджер направления «Поддержка инвестиционной деятельности и социальная политика», СИБУР.
Для соблюдения методики посадок и обеспечения приживаемости саженцев волонтеры прослушали инструктаж от представителей Свободненского лесничества, а также ознакомились с необходимым инвентарем и инструментами. 
 
– Делать добрые дела всегда очень приятно! Очень радует, что акцию активно поддерживает коллектив. Сажая деревья, мы бережем легкие нашей планеты, и, если нас будет больше с каждым годом и такие акции будут расти в масштабах, это сделает нашу планету намного зеленее. Вместе мы сохраним нашу планету для хорошего будущего детям. Спасибо огромное за прекрасный проведенный день и веселый коллектив! – поделился Борис Полевой, эксперт по охране окружающей среды Амурского ГХК. 
 
– Очень хорошая и реально полезная экологическая акция! Благодаря ей мы внесли вклад в здоровье окружающей среды. Хочу поблагодарить организаторов за возможность участия в этом достойном мероприятии! Желаю всему коллективу СИБУРа не останавливаться на достигнутом и продолжать добрые дела, – комментирует Григорий Чирей, машинист, «Эксплуатационное локомотивное депо Белогорск». 
 
– Мы, Серебряные волонтеры, считаем, что такие мероприятия очень нужны! Они полезны не только для природы, но и для участников акции. Сегодня мы познакомились с новыми единомышленниками, узнали много нового и отлично провели время! – рассказывает Нина Драницына, волонтер, отряд серебряных волонтеров «Авангард 28». 
 
– Нашей семье очень понравилось мероприятие. Детям запомнилась поездка на вахтовках! Отлично провели время в хорошей компании. Спасибо организаторам за хорошо спланированное мероприятие. Надеемся в дальнейшем на проведение почаще таких мероприятий, – отметил Юрий Белоус, эксперт по организации строительства компании НИПИГАЗ. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика