Новости - Отрасли ТЭК

В НИЯУ МИФИ запущена новая образовательная программа «Экстремальное программирование»


19.09.22 06:17
В НИЯУ МИФИ запущена новая образовательная программа «Экстремальное программирование» С нового учебного года для студентов бакалавриата Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ запущена новая образовательная программа «Экстремальное программирование». Программа представляет собой пилотный проект, организованный по принципу гринфилда.

Программа отвечает потребности многих студентов ИИКС уже с первого курса начать фундаментальное обучение навыкам в сфере программирования и безопасности информационных систем и дает углубленные знания в этой области. Прежде всего, учебный курс предназначен для студентов, уже на школьной скамье получивших навыки в сфере программирования, и подтвердивших их на различных олимпиадах и конкурсах.
 
Участники программы были выбраны из числа первокурсников ИИКС в результате контеста (отборочной олимпиады).
 
Особенностью программы является привлечение в качестве преподавателей не только сотрудников НИЯУ МИФИ, но также НИУ «Высшая школа экономики» и компании «Яндекс».
 
Предполагается, что обучающиеся по программе «Экстремальное программирование» будут учиться выполнять задания по программированию в ограниченное время и активно представлять НИЯУ МИФИ на профильных Олимпиадах, и таких конкурсах как Worldskills и DigitalSkills.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика