Новости - Кадры

«Маяк» возглавил Андрей Порошин


17.09.22 09:24
«Маяк» возглавил Андрей Порошин Исполняющим обязанности генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» назначен Андрей Порошин.

Об этом на оперативном совещании с руководителями предприятия сообщил Олег Шубин, первый заместитель генерального директора – директор дирекции по ядерному оружейному комплексу госкорпорации «Росатом». Он также отметил, что формулировка «исполняющий обязанности» сохранится до проведения необходимых согласующих процедур и утверждения генерального директора предприятия решением, принятым на очном заседании наблюдательного совета госкорпорации «Росатом». Ранее Андрей Порошин занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам.
 
Андрей Владимирович родился в Озерске 9 апреля 1978 года. В 2001 он окончил Уральский государственный университет им. А.М. Горького по специальности «Математика, прикладная математика», в 2002 году – Московский инженерно-физический институт (государственный университет) по программе «Экономика и управление на предприятии».
 
Андрей Порошин имеет более чем 20-летний опыт работы в атомной отрасли. Трудовую деятельность на ПО «Маяк» он начал в 2001 году на заводе химического производства, где дорос до заместителя главного инженера по производству. В 2009 году Андрей Порошин был переведен на должность заместителя директора по экономике и финансам предприятия, затем назначен главным экономистом. С 2015 года и по настоящее время продолжал работу в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика