Новости - Отрасли ТЭК

В Казахстане отремонтирован магистральный газопровод «Карталы-Рудный»


12.09.22 07:39
В Казахстане отремонтирован магистральный газопровод «Карталы-Рудный» В Костанайской области филиал «Управление магистральных газопроводов «Костанай» АО «Интергаз Центральная Азия» провел ремонтные работы по устранению закритичных дефектов, выявленных по результатам внутритрубной диагностики на участке с 19 – 104 км магистрального газопровода «Карталы-Рудный».

Для оперативного выполнения запланированных работ было мобилизовано 6 ремонтных бригад, 2 бригады изолировщиков; 4 бригады полевых исследовательских лабораторий. Всего было привлечено 104 специалиста, задействовано 103 единицы спецтехники, это землеройные, сварочные, грузоподъемные машины и механизмы, а также вспомогательная техника.                                                                                     
 
В период проведения ремонтных работ население Костанайской области были обеспечены природным газом без ограничений в полном объёме, за исключением 2 поселков Денисовского района Баталы и Свердлова, которые начали получать газ сразу же после завершения работ.                                                        
 
В целях обеспечения безопасной и безостановочной эксплуатации газотранспортной системы Республики Казахстан, ремонтные работы на магистральных газопроводах проводятся на ежегодной основе.   







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика