Новости - Отрасли ТЭК

На Ровенской АЭС проведена плановая инспекция МАГАТЭ


16.01.22 07:11
На Ровенской АЭС проведена плановая инспекция МАГАТЭ 14 января 2022 года на Ровенской АЭС проводилась инспекция Международного агентства по атомной энергии в соответствии с соглашением между Украиной и МАГАТЭ в рамках договора о нераспространении ядерного оружия.

Проверка отсутствия незаявленного ядерного материала и верификация проектной информации, предоставленной Украиной, осуществляется инспекторами МАГАТЭ с участием инспектора Госатомрегулирования на Ровенской АЭС и специалистов отдела ядерной безопасности электростанции.
 
В соответствии со статьями 72 и 48 соглашения о гарантиях (INFCIR|C/550) инспекторами МАГАТЭ была проведена проверка ядерного топлива в активной зоне реактора и бассейне выдержки энергоблока №4 РАЭС после плановой перегрузки реактора в период планово-предупредительного ремонта (ППР). Также проведено обслуживание средств наблюдения и контрольных модулей «SDIS».
 
После завершения инспекции были обсуждены результаты и сроки проведения следующих проверок. Инспекция выполнена в срок, в полном объеме и без замечаний.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика