Новости - Отрасли ТЭК

«Энел Россия» получила отсрочку по штрафам за срыв сроков ввода Кольской ВЭС


13.01.22 09:26
«Энел Россия» получила отсрочку по штрафам за срыв сроков ввода Кольской ВЭС Изначально ветроэлектростанцию планировали ввести в декабре 2021 года, новые сроки назначены на май 2022 года.

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» принято решение о предоставлении отсрочки расчета и списания штрафов по договорам о предоставлении мощности квалифицированных генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ДПМ ВИЭ), в отношении объекта генерации Кольская ВЭС ООО «Энел Рус Винд Кола» в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
 
Отсрочка предоставлена до апреля 2022 года по штрафам за декабрь 2021 года и январь, февраль 2022 года в целях предоставления ООО «Энел Рус Винд Кола» возможности подписания с покупателями соглашений о признании факта наступления обстоятельств непреодолимой силы и невзыскании штрафов, предусмотренных ДПМ ВИЭ, на период действия таких обстоятельств и их последствий.
 
Форс-мажором признано подтопление единственной дороги от порта до площадки строительства в июне 2020 года, в связи с чем крупные части ветроустановки не удавалось доставить. Вместо подтопленного моста весной 2021 года заработал временный мост. Также ряд внешних факторов, такие как новые ограничения из-за коронавируса и погодные условия, могли повлиять на сроки и стоимость реализации проекта ветропарка на Кольском полуострове.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика