![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Разделяй и властвуй30.12.21 09:53
Секции основного технологического оборудования с ГЦ последнего поколения вводятся на ЭХЗ начиная с 2019 года в рамках программы модернизации производственных мощностей в Топливном дивизионе Росатома с поэтапной заменой центрифуг предыдущих поколений (работа ведется с целью повышения эффективности производства).
«Несмотря на трудности, связанные с пандемией, мы единой командой занимались реализацией этого плана, разработав четкий алгоритм действий, в том числе и с использованием принципов производственной системы Росатома. Это большая победа нашего коллектива», — отметил генеральный директор АО «ПО ЭХЗ» Сергей Филимонов.
Вклад в достижение высокого результата в выполнении годовой программы внесли практически все подразделения завода. Под руководством генерального директора был реализован ПСР-проект «Повышение эффективности процесса монтажа и ввода в эксплуатацию блоков ГЦ», в который были вовлечены многие подразделения предприятия и организации-подрядчики.
Свою роль сыграла цифровизация: активно используется гибридное проектирование, моделирование процессов. Так, в 2021 году разработана и применена на практике цифровая модель распределения воздушных потоков и поддержания оптимальных температурных параметров при эксплуатации основного технологического оборудования. Также был «оцифрован» процесс «навески агрегатов ГЦ». Разработанная математическая модель помогла оптимизировать порядок выполнения операций и увеличить производительность труда.
В 2022 году планируется разработать математическую модель и перевести в «цифру» все процессы, используемые при модернизации блоков ГЦ.
На общий высокий результат работают и внедренные принципы ПСР-инжиниринга, что высоко оценили участники развивающей партнерской проверки качества, прошедшей на ЭХЗ в 2021 году.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|