![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
"Колеса диктуют вагонные..."04.04.09 12:58
В Сибири - кризис нефтеперевозок. По информации диспетчерского центра Красноярской железной дороги (КЖД), сегодня на красноярской магистрали фактически брошены 77 составов из цистерн (порядка 4 тысяч вагонов).
Это создает значительные сложности в организации работы по сортировке вагонов, переработке подвижного состава - приемоотправочные пути станций заняты отставленными от движения вагонами (полувагонами, цистернами, цементовозами и пр.). Андрей ГРИГОРЬЕВ, Красноярск
На станции Ачинск скопились 330 цистерн, не задействованных в перевозочном процессе. В ожидании погрузки (в том числе - не оговоренной контрактами с нефтяными компаниями) на путях нефтеналивной станции Новая Еловка Красноярской железной дороги стоят более 1800 цистерн, на территории Уярского нефтеналивного терминала - около 1800 цистерн. Только на станции Уяр скоплено порядка 950 цистерн, что в два раза превышает технологические нормы станции. При этом в ожидании погрузки на Уяре 41 поезд сосредоточен на запасных путях станции (в 145 км от станции Уяр). Железнодорожники вынуждены выполнять значительный объем работ маневрового локомотива - свободными при сортировке остаются всего 1-2 пути. Избежать убытков в такой ситуации невозможно - за перемещение воздуха операторы не платят. Железнодорожники в сложившихся обстоятельствах настаивают, как на одной из действенных мер, на создании организованных маршрутов каждого конкретного перевозчика. Причем, если ситуация не изменится, возможны сбои в графике поставок нефтепродуктов. На совещании, состоявшимся в КЖД с железнодорожными компаниями-нефтепервозчиками, решено в течение месяца оптимизировать нефтеперевозки и ликвидировать переизбыток подвижного состава из цистерн на магистрали.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|