Новости - Отрасли ТЭК

В Удмуртии построен газопровод к девяти населенным пунктам


16.09.21 13:05
В Удмуртии построен газопровод к девяти населенным пунктам В Сюмсинском районе Удмуртской Республики завершилось строительство межпоселкового газопровода протяженностью 50,94 км от села Сюмси к деревням Русская Бабья, Удмуртская Бабья и Балма, а также к селу Кильмезь с отводом на деревни Муки-Какси, Васькино, Блаж-Юс, Пижил и станцию Сюрек.

Ввод объекта позволит газифицировать 996 домовладений в девяти населенных пунктах, а также сельские дома культуры, котельные школ и детских садов.
 
Газопровод построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Удмуртской Республики ПАО «Газпром», проектирование и строительство организовано ООО «Газпром межрегионгаз». Единым техническим заказчиком выступает «Газпром инвест» в лице филиала «Газпром газификация».
 
«Строительно-монтажные работы завершены, ведется сдача и приемка объекта в эксплуатацию. Подключение абонентов планируется в четвертом квартале 2021 года», — рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ижевск» Алексей Вершинин.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика