Новости - Отрасли ТЭК

Стартовал юбилейный Х сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу


16.09.21 01:25
Стартовал юбилейный Х сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу 15 сентября 2021 года на базе челябинской школы № 28 состоялось торжественное мероприятие, давшее старт Х юбилейному сезону Кубка «НОВАТЭК». Место проведения было выбрано не случайно: в прошлом розыгрыше турнира команда именно этой школы выиграла в возрастной группе девочек 2005/2006 года рождения.

В качестве приза школа, которую представляла команда, получила от компании «НОВАТЭК-Челябинск» современное мини-футбольное поле с искусственным газоном.  
 
 
«Футбол – самый распространенный и доступный вид спорта, поэтому компания «НОВАТЭК» активно способствует его развитию в Челябинской области, – отметил генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко. - На Южном Урале компания построила уже 35 современных мини-футбольных полей. Мы рады, что популярность турнира с каждым годом растет и все больше и больше детей принимают в нем участие.  Благодаря тренировкам и игре на таких современных футбольных полях у ребят заметно растет мастерство: теперь представители Челябинской области регулярно становятся участниками всероссийского финала, а две школы завоевали звания чемпионов страны».
 
 «Мы видим реальный стимул побороться за победу в Кубке «НОВАТЭК» – спортивные площадки, - подчеркнул министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. -  У ребят появляется замечательный стимул не просто продемонстрировать хорошие игровые результаты, но и еще и помочь своей школе. Я уверен, что у нашего футбола большое будущее при поддержке таких социально-ориентированных компаний, как «НОВАТЭК». И я глубоко благодарен руководству компании за тот вклад, который она вносит в развитие детского спорта». 
 
 
На открытии с художественными номерами выступил черлидинг и танцевальный коллектив школы. Завершилась церемония товарищеским матчем с участием команд-победительниц прошлого сезона Кубка «НОВАТЭК» и праздничным фейерверком.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика