![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
НАСФ Яйвинской ГРЭС аттестовано на проведение двух видов аварийно-спасательных работ13.09.21 09:23
Нештатное аварийно-спасательное формирование Яйвинской ГРЭС прошло аттестацию в отраслевой комиссии Минэнерго России. НАСФ аттестовано на право ведения на территории РФ поисково-спасательных работ и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.
НАСФ создано приказом директора филиала во исполнение требований федерального законодательства.
Сводное звено НАСФ состоит из 8 человек, из числа персонала разных подразделений станции. Все они прошли обучение осенью 2020 года в городе Брянске. Шестеро из восьмерых спасателей вошли в состав НАСФ впервые. Это не помешало им продемонстрировать высокий уровень физподготовки и необходимых навыков и знаний.
Данный состав будет действовать три года, до момента необходимости переаттестации, сообщает пресс-служба ПАО «Юнипро».
Яйвинская ГРЭС находится в Березниковско-Соликамском промышленном узле Пермского края (поселок Яйва Александровского района). Станция работает на природном газе, попутном нефтяном газе и энергетическом угле. Установленная мощность энергоблоков – 1048 МВт.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|