Новости - Отрасли ТЭК

Белоярская АЭС в январе выработала 597,9 млн кВт*ч электроэнергии


03.02.21 11:25
Белоярская АЭС в январе выработала 597,9 млн кВт*ч электроэнергии В январе 2021 года Белоярская АЭС произвела 597,9 млн кВт*ч электроэнергии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка увеличилась на 22,68 млн кВт*ч.

Средняя семья из трёх человек потребляет порядка 350 кВт*ч электроэнергии в месяц, то есть прироста в выработке хватило, чтобы обеспечить электроэнергией в январе почти 65 тысяч семей.
 
Различия в значениях за аналогичные периоды времени по разным годам объясняются тем, что помесячная выработка электроэнергии электростанциями зависит от проведения планово-предупредительных ремонтов энергоблоков, сроки которых различны в разные годы.
 
Например, в январе прошлого года на энергоблоке № 4 Белоярской АЭС продолжался первый в его истории плановый капитальный ремонт. А в нынешнем году плановый ремонт на этом энергоблоке начался 8 января и продолжается в феврале. 
 
Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика