Новости - Отрасли ТЭК

Три горняка погибли при обрушении шахты в Кузбассе


25.01.21 08:25
Три горняка погибли при обрушении шахты в Кузбассе 22 января текущего года в 02 часа 40 минут (местного времени) в горной выработке шахты им. С.Д. Тихова в Ленинск-Кузнецком районе произошел выброс угля и породы с повышенным газовыделением. В конвейерном штреке находилось 44 человека, 41 рабочего вывели на поверхность.

Три человека были заблокированы в забое. В настоящее время тела всех проходчиков обнаружены и подняты на поверхность.
 
Государственные инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора спустились в шахту и провели обследование непосредственного места аварии. На дальнейшие работы по проведению подготовительной выработки наложен временный запрет деятельности. Выдано предписание к устранению выявленных нарушений. Материалы переданы в суд и правоохранительные органы.
 
Для расследования причин и обстоятельств аварии, Сибирским управлением Ростехнадзора создана комиссия под председательством заместителя руководителя управления, сформирована экспертная группа из числа специалистов научного института АО «НЦ «ВостНИИ».
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу продолжается расследование уголовного дела возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть  двух и более лиц).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика