Новости - Отрасли ТЭК

Энергопотенциал Кабула вырастет с 200 МВт до 500 МВт


11.03.09 12:32
Энергопотенциал Кабула вырастет с 200 МВт до 500 МВт Более $22 млн выделил Всемирный банк для развития энергетических сетей в городах Кабул, Пули-Хумри, Чарикар, Гульбахар и Джабаль-ус-Сирадж, сообщил на пресс-конференции в Кабуле министр энергетики и водных ресурсов Афганистана Мохаммад Исмаил Хан.

Как заявил  министр, реконструкция сорока трех километров линий электропередач позволит в ближайшие недели наладить подачу ста пятидесяти мегаватт электроэнергии из соседнего Узбекистана в Кабул.
В настоящее время энергетическая система афганской столицы имеет в своем распоряжении всего двести мегаватт, отметил Исмаил Хан. К середине следующего года министерство планирует увеличить энергетический потенциал Кабула до пятисот мегаватт. Работы по реконструкции линий электропередач начнутся уже завтра одной индийской и несколькими афганскими компаниями и будут завершены в течение пятнадцати месяцев, сообщает местная радиостанция «Салам Ватандар».
В последние годы афганская столица испытывает большие трудности с подачей электроэнергии, пишет Afghanistan.ru. Из-за отсутствия электричества действующие в  столице Афганистана многочисленные организации и местные жители используют дизельные генераторы, работа которых отрицательно влияет на экологию города.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика