Новости - Слухи

Югорский бизнес двух братьев-нефтяников преследует проклятие


10.03.09 09:19
Югорский бизнес двух братьев-нефтяников преследует проклятие На этой неделе уже второй месяц подряд нас ждет пятница 13-го.

А пока югорские слухмейкеры рассказывают мистические истории про двух небезызвестных в регионе братьев-нефтяников Александра и Николая Першиных. Об этом пишет агентство URA.RU.

Как известно, оба в начале этого десятилетия владели и возглавляли «Ханты-Мансийскую нефтяную компанию» и «Назымскую НГРЭ», но подверглись уголовному преследованию.

Опасаясь за то, что в ходе длительных судов и разбирательств, их активы попросту разворуют или умрут, братья продали их. Между тем, долгое время никто не знал, кто выступил покупателем этих предприятий.

Позже стало известно, что какую-то долю купила «Русснефть», а какую-то – крупная казахская корпорация «БАТТ». Удивительно то, что и после реализации эти активы не перестали преследовать неудачи.

Как известно, новые владельцы ХМНК в лице «Русснефти» сами попали в поле зрения силовиков (владелец Михаил Гуцериев находится в бегах), а казахи из «БАТТа» рискуют потерять один из серьезных активов «Назымской НГРЭ» – Западно-Сибирскую буровую компанию, которая была доведена новыми владельцами до критического состояния.

Стоит сказать, что уже около полугода весь коллектив компании, а это 300 человек, не получает зарплаты. В таких условиях, говорят инсайдеры, рабочие готовы на все. Не исключено, что в скором времени этой ситуацией заинтересуется прокуратура.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика