Новости - Отрасли ТЭК

OПEK должна сотрудничать с экcпopтepaми, не вxoдящими в кapтeль


09.03.09 11:15
Министр нефтяной промышленности Ирана Голямхоссейн Нозари заявил об острой необходимости сотрудничества между членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и государствами, не входящими в картель, на фоне мирового экономического спада.

В преддверии предстоящей в середине марта встречи ОПЕК в Вене, Нозари в воскресенье сообщил, что члены нефтяного картеля почти полностью выполнили обязательства по сокращению квот на добычу.
Он сказал, что ОПЕК примет решение "относительно добычи нефти" в ходе заседания 15 марта после изучения ситуации на нефтяном рынке и анализа положения мировой экономики, сообщает государственное информационное агентство IRNA..
Ранее в марте Нозари говорил, что не ожидает дальнейшего сокращения добычи "черного золота". Тем не менее, он призвал выработать механизм поддержания цен.
"При нынешней мировой экономической конъюнктуре сотрудничество не входящих в ОПЕК экспортеров (с членами ОПЕК) абсолютно необходимо", - цитирует Нозари IRNA.
Нозари не уточнил, какие именно страны он имел в виду. Крупнейшим экспортером нефти, не входящим в ОПЕК, является Россия, передает Reuters.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика