Новости - Отрасли ТЭК

«Омскэнерго» готовится к половодью


09.03.09 10:12
В филиале МРСК Сибири — «Омскэнерго» приступили к выполнению противопаводковых мероприятий, чтобы обеспечить безаварийную работу электрооборудования в период активного таяния снега.

По данным 2008 года, 35 участков линий электропередачи 10/35/110 киловольт и 39 подстанций «Омскэнерго» находятся в зонах возможного разлива рек и озер, выхода на поверхность грунтовых вод.
Омские энергетики уже приступили к расчистке территорий подстанций от снега. Чтобы предотвратить повреждения изоляции, ведется проверка открытых распределительных устройств и воздушных линий электропередачи. На готовность проверяются откачивающие средства.
Наблюдение за паводковой обстановкой как в районах электрических сетей, так и в городской зоне остается за оперативно-выездными бригадами. Своевременность проведения всех мероприятий будет контролировать противопаводковая комиссия, созданная приказом директора филиала «Омскэнерго».
Энергетики тесно взаимодействуют  с подразделениями ГУ МЧС и главами муниципальных образований городов и районов области.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика