Новости - Отрасли ТЭК

«Белгородэнерго» внедряет стабилизаторы напряжения на ЛЭП 0,4 кВ


08.03.09 11:57
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» устанавливает на линиях электропередачи 0,4 кВ вольтодобавочные трансформаторы — бустеры. Устройства служат для повышения, стабилизации напряжения и увеличения пропускной способности сети 0,4 кВ.

В 2008 году на территории Белгородской области введено в эксплуатацию девять бустеров.
В минувшем году бустеры установлены в Белгородском, Шебекинском, Алексеевском, Волоконовском и Грайворонском РЭС. В ближайшее время будут смонтированы еще два устройства.
Внедрение стабилизаторов напряжения в «Белгородэнерго» началось в 2007 году в связи с ростом нагрузок бытовых потребителей, множественным применением электроприборов и увеличением их единичной мощности. Вследствие этого могло ухудшаться качество электроэнергии.
Компания решила эту проблему с помощью установки бустеров типа MVB 125-380TN и MVB 70-380TN мощностью 55 и 34 кВА соответственно. Устройства размещаются вблизи жилых массивов между двух опор воздушных линий 0,4 кВ на высоте 2-2,5 метра.
Затраты на установку бустеров по сравнению со средствами на строительство новых ТП значительно ниже. Применение вольтодобавочных трансформаторов позволяет в кратчайшие сроки обеспечить потребителей электроэнергией, которая соответствует по величине напряжения всем требованиям нормативных документов. Помимо этого, устройства способствуют более надежной и безопасной эксплуатации ВЛ-0,4 кВ.
Всего с 2007 года на территории Белгородской области компания внедрила 17 стабилизаторов напряжения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика