![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Энергетики «подали» сельхозпроизводителям тарифное меню03.03.09 14:34
Гендиректор «Свердловэнергосбыта» Борис Бокарев сообщил, что компанией и Министерством сельского хозяйства области выработаны оптимальные условия для сельхозпроизводителей по тарифам, дифференцированным по количеству часов использования мощности.
В ОАО «Свердловэнергосбыт» начали работу по оформлению тарифных условий в договорах энергоснабжения с сельскохозяйственными потребителями в 2009 году.
Предприятия агропромышленного комплекса оказались в затруднительном положении из-за отмены в 2009 году РЭК Свердловской области льготных тарифов на электрическую энергию, а также усиливающихся неблагоприятных финансовых условий. Данные обстоятельства привели к резкому ухудшению платежной дисциплины, росту задолженностей за электроэнергию сельхозпроизводителей. Решение об оказании поддержки производителям сельскохозяйственного сектора было принято совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области и ОАО «Свердловэнергосбыт». Ожидается, что утвержденный вариант тарифного меню будет способствовать животноводческим, птицеводческим и растениеводческим хозяйствам в преодолении негативных экономических факторов, сохранении производства, оплате электроэнергии в срок.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|