Новости - Отрасли ТЭК

Россия и Испания сегодня подпишут энергосоглашение


03.03.09 12:28
Россия и Испания 3 марта 2009г. подпишут соглашение об энергетическом сотрудничестве, сообщил премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

"Наши страны подпишут широкое соглашение об энергетическом сотрудничестве, чтобы поддержать совместные усилия компаний двух стран в этой сфере деятельности", - сказал он, выступая накануне на российско-испанском форуме "Диалог гражданских обществ", в котором также принял участие президент РФ Дмитрий Медведев. Х.Сапатеро пояснил, что документ коснется разведки и эксплуатации месторождений, а также транспортировки и продажи энергоносителей как возобновляемых, так и традиционных, передает РБК.
Огромные запасы энергоресурсов делают Россию необходимым партнером на мировой арене, сказал Хосе Луис Родригес Сапатеро. "Россия имеет одну из величайших энергетических кладовых мира, она занята модернизацией своей инфраструктуры, и это делает ее страной необходимой, привлекательной для инвестиций и международной торговли". При этом испанский премьер подчеркнул, что Испания готова стать для России стратегическим партнером, так как обладает "масштабной инфраструктурой, в значительной мере - инновационного характера". Он указал на широкие возможности испанской экономики в сфере прямых вложений и напомнил, что в 2005г. Испания стала пятой страной в мире по объему внешних инвестиций.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика