Новости - Отрасли ТЭК

«Воркутинские ТЭЦ» устранили условную чрезвычайную ситуацию на дамбе золошлакоотвала


24.06.19 07:34
«Воркутинские ТЭЦ» устранили условную чрезвычайную ситуацию на дамбе золошлакоотвала Сотрудники ООО «Воркутинские ТЭЦ» (находится под оперативным управлением филиала «Коми» группы «Т Плюс») приняли участие в комплексном учении по устранению последствий чрезвычайной ситуации на дамбе.

Нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) и аварийно-восстановительная бригада отработали порядок действий в условиях возможной ЧС, а также подтвердили готовность к ней.

Энергетики получили высокую оценку ГУ МЧС России по республике Коми и представителей городского управления ГО и ЧС. В частности, было отмечено качество подготовки документации, взаимодействие с экстренными службами, оснащение персонала.

По легенде, из-за интенсивного ливня и резкого потепления на ограждающей дамбе одной из секций золошлакоотвала ТЭЦ-2 возникло повреждение. Это могло привести к загрязнению воды в реке, но слаженные действия персонала станции, которым руководил заместитель главного инженера по эксплуатации ООО «ВТЭЦ» Вячеслав Дьяконов, предотвратили возможную угрозу. Всего в учении приняли участие 48 сотрудников, применялись 13 единиц спецтехники.

НАСФ «Воркутинских ТЭЦ» прошло аттестацию в конце 2018 года. Формирование регулярно повышает квалификацию и уровень готовности к нештатным ситуациям, принимает участие в различных тренировках по проведению аварийно-спасательных работ и оказанию доврачебной помощи. Для этого на территории Центральной водогрейной котельной оборудован специальный учебный полигон.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика