Новости - Пресс-релизы

Орелэнерго стало участником командно-штабной тренировки


25.02.19 09:56
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» принял участие в командно-штабной тренировке совместно с органами управления и силами Шаблыкинского районного звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Тренировка проводилась в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и реализации Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год.
Одной из основных тем тренировки стала отработка действий при происшествиях, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями и ликвидация последствий техногенной аварии.
Согласно вводной, с усилением скорости ветра до 25 м/с и метелью произошло отключение трансформаторных подстанций, нарушение электроснабжения котельных. В зону отключения попал ряд населенных пунктов района и социально-значимых объектов. Также произошло нарушение газоснабжения некоторых населенных пунктов. Из-за снежных заносов было затруднено движение по населенным пунктам. Участниками тренировки проводился комплекс организационных и практических мероприятий по восстановлению систем жизнеобеспечения и оказанию помощи населению, подключению резервных источников питания и эвакуации населения в пункты временного размещения. Свои действия показали оперативно-выездная бригада электрических сетей филиала «Орелэнерго» в задачи, которой входит проведение профилактических мероприятий по защите и восстановление линий электропередач, аварийная группа газовых сетей АО «Газпром газораспределение Орел» цели и задачи, которых схожи со службой энергоснабжения в части газопроводных линий.
Напомним, что на тренировку были вынесены вопросы отработки действий районных органов управления и сил ОТП РСЧС по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.
Целью тренировки являлось совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил Шаблыкинского районного звена ОТП РСЧС по сбору информации в области защиты от чрезвычайных ситуаций, применению сил и средств и управлению ими при решении задач предупреждения и ликвидации ЧС.
Орелэнерго исполнило все организационные указания по обеспечению взаимодействия с ГУ МЧС по Орловской области, дежурно-диспетчерскими службами органов исполнительной власти субъекта и муниципальными образованиями. «По итогам тренировки учебные цели, поставленные перед Орелэнерго, полностью достигнуты – организаторы высоко оценили навыки энергетиков, признав филиал готовым к выполнению мероприятий по гражданской обороне», - отметил начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Орелэнерго Александр Филиппов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика