Новости - Отрасли ТЭК

ФАС России оштрафовала «НЭСК-электросети» на 600 тысяч рублей


10.02.19 11:53
ФАС России оштрафовала «НЭСК-электросети» на 600 тысяч рублей Антимонопольная служба оштрафовала компанию на 600 тысяч рублей за неисполнение обязательств по техприсоединению жилого комплекса в установленные сроки

В ФАС России поступила жалоба ООО «Региональная строительная компания» на электросетевую компанию. По результатам её рассмотрения антимонопольная служба выявила нарушение сроков технологического присоединения энергопринимающих устройств жилого комплекса 9-этажных домов.
 
Такие действия АО «НЭСК-электросети» привели к затягиванию срока сдачи домов и ущемляли интересы граждан.
 
Кроме того, в течение года электросетевая компания уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение подобного правонарушения. Это является отягчающим обстоятельством и влечет за собой наложение штрафа от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.
 
Антимонопольный орган назначил АО «НЭСК-электросети» штраф в размере 600 тысяч рублей за это правонарушение. 25 января 2019 года компания перечислила назначенный штраф в федеральный бюджет.
 
«Наша практика показала, что с принятием «четвертого антимонопольного пакета», где были приняты поправки, которые предусматривают за подобные нарушения возбуждение административного дела, а не антимонопольного, значительно ускорило решение проблем граждан, интересы которых были нарушены», - отметил начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика