Новости - Отрасли ТЭК

Киловаттов стало больше


15.01.09 16:16
Киловатов стало больше В 2008 году выработка электрической энергии на генерирующих мощностях Омского филиала ОАО «ТГК-11» выросла на 14% по сравнению с 2007 годом и достигла 7,033 млрд. кВтч.

Специалисты связывают этот рост не только с повышением уровня энергопотребления в Прииртышье, но и с тем, что на Омский филиал ОАО «ТГК-11» легла дополнительная нагрузка по обеспечению энергетической безопасности региона. Гидроэлектростанции Восточной Сибири испытывали определенные сложности с выработкой энергии по причине маловодного года. Кроме того, переток электроэнергии в регион по магистральным электросетям был ограничен из-за масштабной ремонтной кампании МЭС. «В непростых условиях мы оказались способными выполнить все свои обязательства по надежному и бесперебойному энергоснабжению потребителей. В этом заслуга всего коллектива омской генерации, - считает директор Омского филиала ОАО «ТГК-11» Виктор Гаак. – Нам также удалось успешно подготовиться к зиме: своевременно выполнены все предписания инспектирующих органов, произведены основные ремонты оборудования».
Выработка тепла в 2008 году осталась на уровне 2007 года. Отпуск тепловой энергии превысил 11 309 тыс. Гкал. По оценкам энергетиков, он мог быть и существенно больше, однако на производственные показатели скорректировала погода – осень и начало зимы в 2008 году были аномально теплыми.
«Сейчас в регионе установилась умеренно морозная погода, - продолжает Виктор Гаак. – Омская генерация работает в нормальном режиме. Создан необходимый запас топлива. Уверен, нынешний отопительный сезон пройдет для нас и наших потребителей вполне успешно».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика